Die AußenwirtschaftsberaterInnen von
NRW Handwerk international

Logo HWK Aachen

Herr Peter Havers

Schwerpunktländer: Belgien, Luxemburg, Mallorca

Tel.: 0241/471-180

Sandkaulbach 17-21, 52062 Aachen

peter.havers@hwk-aachen.de

www.hwk-aachen.de

Logo HWK Dortmund

Frau Gabriele Röder-Wolff

Schwerpunktländer: Spanien, Schweiz, Österreich

Tel. 0231 / 5493-406

Ardeystr. 93-95, 44139 Dortmund

gabriele.roeder-wolff@hwk-do.de

www.hwk-dortmund.de

Logo HWK Köln

Herr Bernd Krey

Schwerpunktländer: Belgien, Luxemburg

Tel: 0221 / 2022 790

Heumarkt 12, 50667 Koeln

bernd.krey@hwk-koeln.de

www.hwk-koeln.de

Logo HWK Köln

Frau Aida Mudzelet

Tel: 0221 / 2022 791

Heumarkt 12, 50667 Koeln

aida.mudzelet@hwk-koeln.de

www.hwk-koeln.de

Logo HWK Münster

Herr Martin Hellmich

Schwerpunktländer: Niederlande

Tel.: 0209 / 38077-31

Vom-Stein-Str. 34, 45894 Gelsenkirchen

martin.hellmich@hwk-muenster.de

www.hwk-muenster.de

Logo HWK Ostwestfalen-Lippe

Frau Kerstin Naumann

Schwerpunktländer: Frankreich

Tel.: 0521 / 5608-414

Campus Handwerk 1, 33613 Bielefeld

kerstin.naumann@hwk-owl.de

www.handwerk-owl.de

Logo HWK Suedwestfalen

Herr Ulrich Dröge

Tel.: 02931 / 877-116

Brückenplatz 1, 59821 Arnsberg

ulrich.droege@hwk-swf.de

www.hwk-suedwestfalen.de

Logo Bauverbände NRW

Herr Heinz Rittmann

Schwerpunktländer: Afrika

Tel.: 0211 / 91429-14

Graf-Recke-Straße 43, 40239 Düsseldorf

rittmann@bauverbaende.nrw

www.bgv-nrw.de

Logo Fachverband Metall NRW

Herr Lars Preißner

Tel.: 0201 / 89647-18

Ruhrallee 12, 45138 Essen

l.preissner@metallhandwerk-nrw.de

www.metallhandwerk-nrw.de

Logo Tischler NRW

Herr Christoph Korte

Schwerpunktländer: Niederlande

Tel.: 0231 / 912010-29

Kreuzstr. 108-110, 44137 Dortmund

korte@tischler.nrw

www.tischler.nrw

-

-

Aktuelle Informationen Außenwirtschaft

Kontakt

Unterstützt wird das Netzwerk “NRW Handwerk international” durch die Koordinierungsstelle Außenwirtschaft der LGH. Die Koordinierungsstelle wurde zur Stärkung des außenwirtschaftlichen Engagements im Handwerk durch die LGH mit Förderung durch das Ministerium für Wirtschaft, Industrie, Klimaschutz und Energie des Landes NRW eingerichtet.

LGH NRW
Frau Almut Schmitz
Frau Kristin Küter
Frau Alina Solomon
Koordinierungsstelle Außenwirtschaft
Auf'm Tetelberg 7  I  40221 Düsseldorf

+49 (0)211 30108 452

Danke für's Absenden!